Warning: Class '\Joomla\CMS\Http\Transport\CurlTransport' not found in /www/htdocs/w00f2e1c/gezeitenlauf/gezeitenlauf2017/libraries/loader.php on line 648
Otterndorfer Gezeitenlauf - Ergebnisliste 2014
PA033514.jpg
PA033516.jpg
PA033659.jpg

Pl. Name Vorname AK Verein km 50-km-Zeit
1 Jendretzke Kai M45 1.FC Kaiserslautern / LG DUV 73,405 3:50:12
2 Schneider André M45 LC Blue Liner 70,360 4:01:59
3 Pingel Lars M35 TSV Großenwörden 70,106 4:08:10
4 Kröger Oliver M40   63,992 4:33:22
5 Widera Burkhard M55 TV Hohne 63,960 4:33:19
6 Sigl Holger M40 MTV Aurich 63,855 4:34:32
7 Fuß Thomas M45 Glückstadt 63,258 4:38:24
8 Bogacz Rico M Delmenhorst 62,444 4:35:46
9 Loddeke Bernd M45 TSV Otterndorf 62,003 4:38:30
10 Grossmann Rainer M55 TV Haibach 61,978 4:41:35
11 Grewe Birgit W40 TSV Neuenwalde 61,894 4:47:32
12 Libuda Anke W35 BSG Springorum Bochum 60,975 4:53:02
13 Crocoll Andreas M45 Sportler4acildrens World 60,857 4:40:31
14 Sahling Søren M50 TSV Eintracht Hittfeld 60,653 4:40:19
15 Hanke Peter M65 MTV Schladen 58,222 5:06:01
16 Bullig Cornelia W55 Troisdorfer LG M.U.T. 58,151 5:08:04
17 Graubner Rolf M55 DUV 56,954 5:13:43
18 Jungclaus Frank M45 Waldschleicher Wedemark 56,666 5:09:45
19 Meyer Yves M   56,278 4:35:47
20 Liebers Dr. Verena W50 SV Blau-Weiß Bochum 55,718 5:19:14
21 Grünebast Günter M45 MTV Aurich 55,689 5:19:40
22 Wagner Martin M50 Laufgenuss 55,407 5:23:17
23 Weber Olaf M50 Laufend-besser-Bremerhaven 54,965 5:22:39
24 Stutzke Jörg M45 LG Nord Berlin Ultrateam 54,190 5:24:14
25 Hödl Bernd M40 Metalhead 53,714 5:35:58
26 Frey Jürgen M40 TSV Otterndorf/TEA 53,621 5:26:10
27 Stutzke Silke W45 LG Nord Berlin Ultrateam 53,333 5:36:00
28 Hammann Detlef M45   53,106 5:41:16
29 Piecuch Pia W   52,949 5:25:26
30 Bosse Reinhard M65 DUV Oberkrämer 52,356 5:42:24
31 Braun Andreas M60 100 Marathon Club 52,356 5:44:31
32 Keelan Bettina W55 100 Marathon Club 52,356 5:44:31
33 Müller Jürgen M55 Team Erdinger Alkoholfrei 50,964 5:53:18
34 Eickermann Martina W50 LT SC Bad Münder 50,758 5:54:08
35 Lührs Elke W60 TSV Otterndorf 50,517 5:55:32
36 Senf Heinz Jürgen M65 Berlin 50,149 5:59:05
37 Merker Dieter M45 100 Marathon Club / Lauf-Werwölfe 50,072 5:59:36
38 von Heygendorff Peter M50 Team Erdinger Alkoholfrei 50,000 4:49:29
39 Griesch Günter M60 Deichläufer Bremerhaven 50,000 5:02:24
40 Bremer Jörg M50 LG Solling 50,000 5:14:39
41 Rürup Rita W50 SV Ofenerdiek Oldenburg 50,000 5:14:39
42 Zierke Patricia W60 Cuxhaven 48,011  
43 Leiker Jörg Ulrich M45 TEA 46,954  
44 Sigl Gudrun W40 MTV Aurich 46,923  
45 Höfker Inka W40 MTV Aurich 46,923  
46 Heitfeldt Ulrich M55 lg hannover 46,666  
47 Froonhoff Rob M45 100 Marathon Club 46,666  
48 Tomaschewski Ulrich M60 100 Marathon Club 46,666  
49 Bernhardt Rolf M50 TSV Otterndorf 46,666  
50 Köhlert Henning M65 Buxtehuder SV 45,100  
51 Weber Sabine W45 Laufend-besser-Bremerhaven 44,965  
52 Brämer Rita W50 100 Marathon Club / Lauf-Werwölfe 43,987  
53 Krüger Andy M35 Vfl Stade 43,333  
54 Ramthun Martina W50 100 Marathon Club 43,333  
55 Tantzen Relef M55 SV Hepstedt/Breddorf 43,333  
56 Dams Frank M50 Ultrafriesen e.V. 43,333  
57 Feuchtner Steffi W45 SG Haspa Triathlon 43,333  
58 Stoye Ines W50 ATSC 43,333  
59 Burschka Sven M   40,000  
60 Zacher Klaus M45 TSV Wiepenkathen 40,000  
61 Koch Jürgen M50 JJR Wilhelmshaven 40,000  
62 Friebus Manuel M40   40,000  
63 Hein Dr. Katrin W45 Team Erdinger alkoholfrei 36,894  
64 Schult Mario M35 TSV Wanna 36,666  
65 Groth Heike W45 TSV Neuenwalde 36,666  
66 Wiemken Irene W45 Running Reni 36,666  
67 Gnodtke Jasmin W30   35,437  
68 Tietje Michael M55 TSV Otterndorf 33,833  
69 Feuchtner Torsten M45 SG Haspa Triathlon 33,333  
70 Hamcke Dennis M30   30,000  
71 Bardenhagen Heinz M50 LG Kreis Nord Stade 30,000  
72 Hinsch Michael M40 FF Ihlienworth 30,000  
73 Hagemann Niclas M FF Ihlienworth 30,000  
74 Löffler Steffen M40 rbb-Laufbewegung Cottbus 30,000  
75 Heinemeyer Jürgen M55 Bad Bederkesa & TEA 30,000  
76 Tiedemann Britt W30 TUS Oldendorf 30,000  
77 Libuda Sean M40 BSG Springorum Bochum 26,853  
78 Beger Jörn M40 LAV Bokel 26,666  
79 Unruh Thorsten M TSV Ihlienworth 26,666  
80 Adickes Rico M45   26,666  
81 Kalus Nadin W35 Cuxhaven 26,666  
82 Schult Barbara W45 TSV Otterndorf 26,666  
83 Müller Ilona W35 Team Erdinger Alkoholfrei 26,666  
84 Hein Fritz MK U10 FC Eintracht Cuxhaven 01 23,561  
85 Wöbber Claus M45   23,333  
86 Knoche Dennis M FF Ihlienworth 23,333  
87 Haase Manuel M   23,333  
88 Lopez Manuel M55 Pontareas 23,333  
89 Milaqi Ermir MJ U18   23,333  
90 Decker Klaus M50 TEAM Erdinger Alkoholfrei 23,333  
91 Fiebig Uwe M65 TV Langen 23,333  
92 Bullwinkel Skroland W35 TSV Otterndorf 23,333  
93 von Hassel Jörn M35 TSV Otterndorf 23,333  
94 Kersting Ulrike W60 Funsports Zeven 23,333  
95 Braun Manfred M75   23,333  
96 Braun Ingrid W75   23,333  
97 Katt Matthias M40 MTV Lüdingworth 23,333  
98 Hein Emma WJ U14 ATSC Cuxhaven 20,228  
99 Hamann Peter M50 TSV Otterndorf 20,000  
100 Göke Helmut M60 TSG Nordholz 20,000  
101 Lührs Thomas M35   20,000  
102 Frauns Thomas M40 TSV Otterndorf 20,000  
103 Büse Hans-Jürgen M60 HSG Schwanewede 20,000  
104 Hastedt Frank M40   20,000  
105 Stammermann Ansgar M40 Stader Schwimmverein 16,666  
106 Mangels Wiebke W30 LAV Bokel 16,666  
107 Tetjen Anna W30   16,666  
108 Müller Jürgen M60 TSV Otterndorf 16,666  
109 Moritz Ali M40 Südsee Runners 16,666  
110 Ramm Birgit W45   16,666  
111 Itner Claudia W45 TSV Holßel 16,666  
112 von Heygendorff Leander MK U12 FC Eintracht Cuxhaven 01 16,666  
113 Schwanemann Annegret W50 TSV Otterndorf 16,666  
114 Fels Dieter M60 Cafe-Kunstwerk Hechthausen 16,666  
115 Wolfen Daniel M40 TSV Otterndorf 16,666  
116 Lemke Annette W55 SC Balje 13,333  
117 Thom Suden Viola W45 TSV Otterndorf 13,333  
118 Beckmann Martin M35   13,333  
119 Müller Martina W55 TSV Otterndorf 13,333  
120 Pfordt Eva W45   13,333  
121 Claus Vera W45 Südsee Runners 13,333  
122 Hachmann Reinhard M60 TSV Otterndorf 13,333  
123 Decker Heike W55 TEAM Erdinger Alkoholfreie 13,333  
124 von Thaden Petra W40 TC Capitol Bremerhaven e.V. 13,333  
125 Becker Daniela W35 RS-Hemmoor e.V. 13,333  
126 Staats Silke W45 TSV Anderten 13,333  
127 Schlawiedt Pascal MJ U14 TSV Otterndorf 10,000  
128 Hass Matthias M   10,000  
129 Tiedemann Günter M65 TSV Hollen 10,000  
130 Anderson Marei WJ U14 TSV Otterndorf 10,000  
131 Prehn Andreas M40 Team Erdinger Alkoholfrei 10,000  
132 Ahlf Axel M40 TSV Otterndorf 10,000  
133 Kappus-Sathmann Gerda W55 SC Balje 10,000  
134 Peters Thomas M40   10,000  
135 Färber Sarah W35   10,000  
136 Beckmann Moritz MK U10 TSV Otterndorf 10,000  
137 Kan Sinan MK U10 TSV Otterndorf 10,000  
138 Frey Moritz MK U10 TSV Otterndorf 10,000  
139 Thom Suden Paul MK U10 TSV Otterndorf 10,000  
140 Schlawiedt Milan MK U10 TSV Otterndorf 10,000  
141 Anderson Marten MK U10 TSV Otterndorf 10,000  
142 Peters Robin MK U10 TSV Otterndorf 10,000  
143 Thom Suden Gerd M45 TSV Otterndorf 10,000  
144 Markgraf-Lührs Elke W65 TSV Otterndorf 10,000  
145 Leidecker Birthe W TSV Ihlienworth 10,000  
146 Rattner Christian M50 TSV Otterndorf 10,000  
147 van der Meer Ben MK U10 TSV Otterndorf 10,000  
148 Stortz Christa W50   10,000  
149 Bernhardt Iris W50   10,000  
150 Siebrecht Stefan M40   10,000  
151 Siebrecht Heike W35   10,000  
152 Hinck Tamani WK U10 TSV Otterndorf 6,666  
153 Teschke Hanne-Christine W   6,666  
154 Hinsch Franziska W40 Ihlienworth 6,666  
155 Leiker Jutta W45 Team Erdinger Alkoholfrei 6,666  
156 Czudnochowski Birgit W45 TSV Neuhaus 6,666  
157 Hinck Malte M40 TSV Otterndorf 6,666  
158 von Stemmen Adele WK U10 TSV Otterndorf 6,666  
159 Prehn Anke W45 Küstenwalker 6,666  
160 Färber Noah MK U10 TSV Otterndorf 6,666  
161 von Hassel Joel MK U10 TSV Otterndorf 6,666  
162 Lemke Meike W35   6,666  
163 Möller Jessyka W30   6,666  
164 Wolfen Friederike K U8 TSV Otterndorf 3,333  
165 Wolfen Stephanie W35 TSV Otterndorf 3,333  
166 Ahlf Luna WK U10 TSV Otterndorf 3,333  
167 Wolfen Anneliese WK U10 TSV Otterndorf 3,333  
168 Thom Suden Hanna K U8 TSV Otterndorf 3,333  
169 Wandel Andreas M U23   3,333  
170 Gersmann Ben K U8   3,333  
171 Gerjets Insa W   3,333  
172 Murr Ulrich M55   3,333  
173 Murr Stefan M   3,333  
174 Murr Anne W   3,333  
175 Gersmann Frank M50 TSV Otterndorf 3,333  
176 Hampe Anita W70   3,333

Logo gezeitenlauf 241px

06. 10. 2018

 

Noch



Countdown
abgelaufen
  • foerderer_01.gif
  • foerderer_02.gif
  • foerderer_04.gif
  • foerderer_05.gif
  • foerderer_06.gif
  • foerderer_07.gif
  • foerderer_08.gif
  • foerderer_09.gif
  • foerderer_10.gif
  • foerderer_11.gif
  • foerderer_12.gif

Wetter

Wetter aktuell: Temp: [actual_th1_temp_c] °C, Wind: 12.1 km/h aus Sd, Regen: 0.0 mm (mehr)