Warning: Class '\Joomla\CMS\Http\Transport\CurlTransport' not found in /www/htdocs/w00f2e1c/gezeitenlauf/gezeitenlauf2017/libraries/loader.php on line 648
Otterndorfer Gezeitenlauf - Ergebnisliste 2013
IMG_7088.jpg
IMG_7075.jpg
PA033666.jpg

Pl. Name Vorname AK Verein km 50-km-Zeit
1 Jendretzke Kai M45 LG DUV 76,685 3:47:37
2 Wechsung Tim M   68,627 4:10:55
3 Durry Simone W35 TG Neuss 68,128 4:22:20
4 Schneider André M45   65,294 4:27:05
5 Sahling Sören M50 TSV Eintracht Hittfeld 63,742 4:39:59
6 Widera Burkhard M50 TV Hohne 63,443 4:36:06
7 Kröger Oliver M40   62,706 4:40:36
8 Crocoll Andreas M45 Sportler 4 a childrens world e.V. 61,961 4:49:10
9 Grewe Birgit W40 TSV Neuenwalde 61,502 4:49:10
10 Deters Ute W45 Team Erdinger Alkoholfrei 61,005 4:53:43
11 Themm Thorsten M40 ALG Vfl-Bokel 60,937 4:51:29
12 Selck Torsten M50 DUV 60,454 4:47:31
13 Hammann Detlef M45 VfL Stade 60,182 4:53:56
14 Grünebast Günter M45 MTV Aurich 59,851 4:54:05
15 Otten Peter M50   58,824 4:55:08
16 Grossmann Rainer M55 TV Haibach 58,704 4:51:55
17 Emshoff Sebastian M Team Herbalife 57,258 5:11:47
18 Meinberg Anke W55 LC Blueliner Wolfenbüttel 57,120 5:12:39
19 Graubner Rolf M55 DUV 53,903 5:27:21
20 Schneider Friedrich-Wilhelm M65   51,005 5:52:14
21 Dams Frank M50 Ultrafriesen e.V. 50,143 5:58:17
22 Merker Dieter M45 100 Marathon Club 50,143 5:58:25
23 Twyrdy Krystian M50 LV ASPA Wolfsburg 50,000 5:23:02
24 Eickermann Martina W45 LT SC Bad Münder 50,000 5:31:38
25 Hollstein Heike W55 Team Erdinger Alkoholfrei 50,000 5:48:31
26 Keelan Bettina W55 100 Marathon Club 50,000 5:59:59
27 Braun Andreas M60 100 Marathon Club 50,000 5:59:59
28 Lührs Elke W60 TSV Otterndorf 47,612  
29 Peper Hans-Heinrich M55 Altklosteraner 46,666  
30 Senf Heinz Jürgen M60   46,666  
31 Dr. Liebers Verena W50 SV-Blau-Weiß Bochum 45,745  
32 Weitkämper Wolfgang M50 100 Marathon Club/TEA 43,476  
33 Pfohl Stefan M45 LT Rennhamster Düsseldorf 43,333  
34 Rönnefahrt Lars M40   43,333  
35 Hagenah Michael M45 Borussia MG/Cuxhaven 43,333  
36 Korölus Markus M U23 LG Kehdingen 43,333  
37 Höfker Inka W40 MTV Aurich 43,333  
38 Henne Hans-Albert M55 Grimmershoernbucht Läufer 43,333  
39 Frey Jürgen M40 TSV Otterndorf/TEA 43,333  
40 Krivanek Jonas M TSV Bramel 43,333  
41 Eickermann Helmut M50 LG DUV 43,333  
42 Wannovius Kay M55 LT TV Uelzen 43,333  
43 Brämer Rita W50 100 Marathon Club 43,333  
44 Leiker Jörg Ulrich M45 Team Erdinger Alkoholfrei 43,333  
45 Stoye Ines W50 ATS Cuxhaven 43,333  
46 Brümmer Mirco M35 Hamburger SV 40,000  
47 Keddy Aaron M U23 Bundeswehr 40,000  
48 Bohne Dirk M40 Adler-Langlauf Bottrop 40,000  
49 Ostmann Peter M45 DUV 36,666  
50 Eggert Wolfgang M50 Team Erdinger Alkoholfrei 36,666  
51 Kirchner Harald M75 TV Langen 36,666  
52 Gottschalk Thorsten M50   33,333  
53 Meyer Kathrin W30 Garbsener SC 33,333  
54 Feuchtner Torsten M45 SG Haspa Triathlon 33,333  
55 Büse Hans-Jürgen M60 HSG Schwanewede 33,333  
56 Lopez Manuel M55 Hebold 33,333  
57 Tietje Michael M55 TSV Otterndorf 33,333  
58 Feuchtner Steffi W40 SG Haspa Triathlon 33,333  
59 Leiker Jutta W45   33,333  
60 Ebinghaus Karl-Heinz M60 Team Erdinger Alkoholfrei 30,000  
61 Beger Jörn M40 LAV Bokel 30,000  
62 Kirschke Carmen W45 TSV Otterndorf 30,000  
63 Göhmann Lars M40 TSV Otterndorf 30,000  
64 Kück Heinz M55 TSV Bremervrde 30,000  
65 Prehn Andreas M35 Team Erdinger Alkoholfrei 26,666  
66 Mangels Wiebke W30 LAV Bokel 26,666  
67 Fiebig Uwe M60 TV Langen 26,666  
68 Döscher Christian MJ U18 FJSG Bederkesa U18 26,666  
69 Trautmann Thomas MJ U20 SG Meckelstedt/Stinstedt 26,666  
70 Fitzner Nicole W35 LT Rheinläufer Düsseldorf 26,666  
71 Themm Kjell-Thore K U8 ALG-Vfl Bokel 26,666  
72 Unruh Thorsten M TSV Ihlienworth 23,333  
73 Kandsorra Thomas M50 OSC Triathlon Bremerhaven 23,333  
74 Hinsch Michael M40 Freiwillige Feuerwehr Ihlienworth 23,333  
75 Kluth-Grüttner Erika W60 Lauftreff  KEEP  ON  RUNNING 23,333  
76 Haase Elisabeth W30 TSV Bederkesa 23,333  
77 Meißner Antje W40 TuS Ofen 23,333  
78 Wahle-Horstmeyer Elke W50 LG Kreis Nord Stade 23,333  
79 Müller Nils-Patrick M30   23,333  
80 Schmitt Oliver M30 TSG 2001 Jeinsen e.V. 23,333  
81 Rattner Christian M50 TSV Otterndorf 23,333  
82 Müller Roland M40 TSV Otterndorf 23,333  
83 Heinemeyer Jürgen M55 Bad Bederkesa & TEA 20,000  
84 Milewski Hans-Joachim M60 TSV Otterndorf 20,000  
85 Decker Klaus M50 Team Erdinger Alkoholfrei 20,000  
86 Lührs Thomas M30   20,000  
87 Themm Nicole W40 ALG-Vfl Bokel 20,000  
88 Kalus Nadin W35   20,000  
89 Schult Barbara W45 TSV Otterndorf 20,000  
90 Jäschke André M FC Neuenkirchen/Ihlienworth 16,666  
91 Tiedemann Daniel M Freiwillige Feuerwehr Ihlienworth 16,666  
92 Golchert Iris W45   16,666  
93 Bullwinkel Thomas M40 TSV Otterndorf 16,666  
94 Bullwinkel Skroland W35 TSV Otterndorf 16,666  
95 Frey Moritz MK U10 TSV Otterndorf 16,666  
96 Haase Manuel M   13,333  
97 Demel Lothar M40 TuSpo Weende -Handball- 13,333  
98 Milaqi Ermir MJ U16 Team Erdiger Alkoholfrei 13,333  
99 Becker Daniela W35 RS Hemmoor e.V. 13,333  
100 Petschull Heimke W30 RS Hemmoor e.V. 13,333  
101 Anderson Marten MK U10 TSV Otterndorf 13,333  
102 Decker Heike W50 Team Erdinger Alkoholfrei 13,333  
103 Plaenest Martina W   13,333  
104 Kramer Frauke W   13,333  
105 Schmitz Jannick MK U12 FC Bayern München 13,333  
106 Czudnochowski Birgit W40 TSV Neuhaus/Oste 10,000  
107 Murr Ulrich M55 TSV Otterndorf 10,000  
108 Hass Matthias M   10,000  
109 Peters Justin MJ U14 TSV Otterndorf 10,000  
110 Stork Christa W45   10,000  
111 Horstmeyer Joachim M55 LG Kreis Nord Stade 10,000  
112 Heinig Sandra W35 Team Erdinger Alkoholfrei 10,000  
113 Böttcher Petra W50   10,000  
114 Prehn Anke W45 Küstenwalker 10,000  
115 Otten Anja W45 Powerschnitten 10,000  
116 Brauer Karin W55 TV Langen 10,000  
117 Bünger Andrea W50 Powerschnitten 10,000  
118 Butzke Annette W45 TSV Otterndorf 10,000  
119 Betke Bernd M50 TSV Otterndorf 10,000  
120 Tietjen Anna W45   6,666  
121 Peters Robin-Joel MK U10 TSV Otterndorf 6,666  
122 von Hassel Joel MK U10 TSV Otterndorf 6,666  
123 Heinig Marc-Andre M35 TSG Nordholz 6,666  
124 Sadatzki Jana W U23   6,666  
125 Völker André MJ U16   3,333  
126 van der Meer Ben MK U10 TSV Otterndorf 3,333  
127 Gersmann Ben K U8   3,333  
128 Kirschke Jürgen M45 TSV Otterndorf 3,333  
129 Göhmann Max MK U10 TSV Otterndorf 3,333  
130 Göhmann Lara WK U12 TSV Otterndorf 3,333  

Logo gezeitenlauf 241px

06. 10. 2018

 

Noch



Countdown
abgelaufen
  • foerderer_01.gif
  • foerderer_02.gif
  • foerderer_04.gif
  • foerderer_05.gif
  • foerderer_06.gif
  • foerderer_07.gif
  • foerderer_08.gif
  • foerderer_09.gif
  • foerderer_10.gif
  • foerderer_11.gif
  • foerderer_12.gif

Wetter

Wetter aktuell: Temp: [actual_th1_temp_c] °C, Wind: 12.1 km/h aus Sd, Regen: 0.0 mm (mehr)