Warning: Class '\Joomla\CMS\Http\Transport\CurlTransport' not found in /www/htdocs/w00f2e1c/gezeitenlauf/gezeitenlauf2017/libraries/loader.php on line 648
Otterndorfer Gezeitenlauf - Ergebnisliste 2011
PA060689.jpg
PA060566.jpg
IMG_6925.jpg

Pl. Name Vorname AK Verein km 50-km-Zeit
1 Kaminsky Peter M30 LG Emsdetten 77,820 03:43:23.4
2 Mohr Christian M40 LG DUV 67,349 04:23:42.7
3 Müller Andreas M45 LT Bittermark Dortmund 67,024 04:23:24.1
4 Gutwirth Mario MHK Deichläufer Bremerhaven 66,799 04:06:35.3
5 Scheer Oliver M40 100 Marathon Club 66,206 04:32:10.3
6 Peper Hans Heinrich M50 Altklosteraner 63,583 04:40:50.3
7 Friebus Manuel M35   63,333 04:17:08.2
8 Rohwedder Karl M55 TSV EIntracht Völkenrode 62,501 04:45:44.8
9 Zimmermann-Otte Melanie W40 Deichläufer Bremerhaven 61,456 04:54:47.1
10 Selck Torsten M45 DUV 60,167 04:53:47.3
11 Wooßmann Frank M40 Lauffreunde Osterholz 59,383 04:49:56.1
12 Tiedemann Günter M60 TSV Hollen 57,464 05:09:16.6
13 Riggers Holger M55 Deichläufer Bremerhaven 56,666 04:54:49.0
14 Merker Dieter M45 100 Marathon Club 56,393 05:14:21.9
15 Liebers Dr. Verena W50 SV Blau-Weiß Bochum 56,313 05:16:35.1
16 Otten Peter M45 TV Langen 55,657 05:13:09.5
17 Beidl Sonja W40 SC Steinberg 54,816 05:26:34.2
18 Friedrich Kai M40 Regy Runners 54,816 05:27:41.5
19 Bröschke Dominik M35 DUV 53,811 05:39:12.8
20 Köpke Manfred M50 Gesamthafen Hamburg 52,986 05:37:27.9
21 Meyer-Carlstädt Volker M40 WSU Warendorf 52,017 05:43:21.7
22 Rösler Petra W40   51,786 05:46:51.6
23 Grochowina Stephan M40   51,246 05:50:57.0
24 Soehl Herbert M65 TSV Ebersdorf 50,000 05:58:16.0
25 Koenig Jörg M60 100 Marathon Club 50,000 05:58:45.0
26 Heinemeyer Jürgen M55 Bad Bederkesa & TEA 50,000 05:40:16.8
27 Fasel Norbert M45 LSF Münster 50,000 04:37:12.6
28 Crocoll Andreas M40   50,000 04:25:21.4
29 Schliefkowitz Frank M40   50,000 04:43:26.5
30 Frey Jürgen M40 TSV Otterndorf & TEA 50,000 05:00:11.2
31 Barbara Maik M40 OG Hannover 50,000 05:26:03.9
32 Illemann Michael M40   50,000 05:54:54.5
33 Gillner Cornelius MHK TSV Otterndorf 50,000 05:17:36.0
34 Lührs Elke W55 TSV Otterndorf 48,889  
35 Grube Frank M40 TuS Hiltrup 48,683  
36 Bernhardt Rolf M50 TSV Otterndorf 46,666  
37 Wooßmann Kai MJB Lauffreunde Osterholz 46,049  
38 Henne Dr. Hans-Albert M50 TSG Nordholz 45,350  
39 Kohl Heinz Helmuth M60 100 Marathon Cub & TEA 44,098  
40 Teichmann Kurt M55 TV 1886 Langenselbold 43,333  
41 Rathjens Wilfried M55 LGK-Nord-Stade 43,333  
42 von Heygendorff Peter M50   43,333  
43 Twyrdy Krystian M50 VfB Fallersleben 43,333  
44 Andreesen Andres M45 MTV Wittmund 43,333  
45 Decker Klaus M45 Team ERDINGER Alkoholfrei 43,333  
46 Heitmann Frank M40   43,333  
47 Leiker Jörg Ulrich M40 Team Erdinger Alkoholfrei 43,333  
48 Rönnefahrt Lars M35   43,333  
49 Wantier Dirk M30 Injoy Wolfsburg 43,333  
50 Döpke Sandra W40   43,329  
51 Lopez Manuel M50 Hebold 36,666  
52 Stoye Ines W50 ATS Cuxhaven 33,333  
53 Gillner Marius MHK TSV Otterndorf 33,333  
54 Walther Konrad MHK   33,333  
55 Gaam Ralf M60   33,333  
56 Dieckmann Heiko M40 TSV Otterndorf 33,333  
57 Beidl Marc M40 SC Steinberg 33,333  
58 Göhmann Lars M35 TSV Otterndorf 33,333  
59 Tietje Michael M55 TSV Otterndorf 30,000  
60 Harmening Malte M45 GTV Bremerhaven 30,000  
61 Horeis Marita W35 TSV Neuenkirchen 30,000  
62 Unruh Thorsten MHK TSV Ihlienworth 30,000  
63 Heins Dirk M45 TSV Otterndorf 30,000  
64 Anderson Torsten M45 TSV Otterndorf 30,000  
65 Schlawiedt Marc M35 TSV Otterndorf 26,666  
66 Lüning Birgit W50 Team Schneckenjäger 26,666  
67 Höck Michael M45 SC Hemmoor 26,666  
68 Struckmeyer Jörg M45 Team Schneckenjäger 26,666  
69 Ramm Martin M30 TSV Otterndorf 23,333  
70 Lemke Anette W50 SC Balje 23,333  
71 Decker Heike W50 LG Die Laufmaschen 23,333  
72 Leiker Jutta W40   23,333  
73 Heinig Sandra W35 Die Laufmaschen 23,333  
74 Murr Ulrich M55 TSV Otterndorf 23,333  
75 Lemke Peter M50 SC Balje 23,333  
76 Rattner Christian M45 TSV Otterndorf 23,333  
77 Dock Klaus M40 LOK Duhnen 23,333  
78 Reuß Thomas M40 SC Balje 23,333  
79 Schwiemann Mario M40 TSV Otterndorf 23,333  
80 Butzke Annette W40 TSV Wanna 20,000  
81 Beidl Nina SID SC Steinberg 20,000  
82 Schneider Wilfried M65 TV 1886 Langenselbold 20,000  
83 Rode Jörg M40   20,000  
84 Kramer Peter M40   20,000  
85 Reglin Marlene W65 OSC Bremerhaven 16,666  
86 Kirchhoff Gabi W50 Lauftreff 16,666  
87 Henne Silvia W45   16,666  
88 Grunwald Uwe M45 Lauftreff 16,666  
89 Tillmanns Wolfgang M45 TSV Otterndorf 16,666  
90 Heinig Marc-Andre M35 Die Laufmaschen 16,666  
91 Anderson Marei SID TSV Otterndorf 13,333  
92 Beidl Lara SIB SC Steinberg 13,333  
93 Holthausen Ursula W65 TSV Otterndorf 10,000  
94 Teichmann Ines W30   10,000  
95 Murr Stefan MHK   10,000  
96 Ahrens Manfred M70 TSV Otterndorf 10,000  
97 Brotke Torsten M30 TSV Otterndorf 10,000  
98 Friedrich Christian M30   10,000  
99 Brokelmann Mika SC TSV Otterndorf 6,666  
100 Schneider Rudolf M65 TSV Otterndorf 6,666  
101 Hargus Thomas M40 TSV Otterndorf 6,666  
102 Brokelmann Tobias M30 TSV Otterndorf 6,666  

Logo gezeitenlauf 241px

06. 10. 2018

 

Noch



Countdown
abgelaufen
  • foerderer_01.gif
  • foerderer_02.gif
  • foerderer_04.gif
  • foerderer_05.gif
  • foerderer_06.gif
  • foerderer_07.gif
  • foerderer_08.gif
  • foerderer_09.gif
  • foerderer_10.gif
  • foerderer_11.gif
  • foerderer_12.gif

Wetter

Wetter aktuell: Temp: [actual_th1_temp_c] °C, Wind: 12.1 km/h aus Sd, Regen: 0.0 mm (mehr)