PA060621.jpg
PA060621.jpg
IMG_7018.jpg

Pl. Name Vorname AK Verein km 50-km-Zeit
1 Kaminsky Peter M30 LG Emsdetten 72,355 3:58:41
2 Scheer Oliver M40 100 Marathon Club 67,366 4:22:25
3 Mohr Christian M40 LG DUV 65,101 4:37:03
4 Wantier Dirk M30 Injoy Wolfsburg 63,919 4:30:00
5 Widera Burkhard M50 TV Hohne 63,68 4:25:42
6 Ebbert Norbert M50 LG DUV 62,817 4:44:20
7 Knop Andreas M45 LG DUV 61,185 4:46:55
8 Wooßmann Frank M40 Lauffreunde Osterholz 60,202 4:51:37
9 Merker Dieter M40 100 Marathon Club 59,267 5:04:38
10 Hanisch Sebastian Männer SG Aufbau Boizenburg 57,059 5:09:19
11 Graubner Rolf M55 Hamburger Hochschule 56,035 5:19:18
12 Selck Torsten M45 DUV 55,997 5:01:21
13 Tiedemann Günter M60 TSV Hollen 55,733 5:17:54
14 Schelhorn Claudia W40   55,716 5:23:10
15 Lomott Frank M45 Streakrunner.de 54,612 5:29:17
16 Fiebig Uwe M60 TV Langen 54,128 5:16:28
17 Grünebast Günter M45 Norder TV 53,937 5:32:42
18 Franke Andreas M45 Rot Weiss Thyrow 53,153 5:36:55
19 Klass Michael M40   52,21 5:44:09
20 Teichmann Kurt M55 TV Langenselbold 51,614 5:22:50
21 Boenigk Luzie W45 LC Stolpertruppe Berlin 51,519 5:49:32
22 Söhl Herbert M60 TSV Ebersdorf 51,183 5:51:22
23 Frey Jürgen M35 TSV Otterndorf 50,944 5:04:58
24 Harms Jan M35 VfL Stade 50,944 5:32:20
25 Häsler Olaf M45 SG Marßel Bremen 50,944 4:56:02
26 Heinemeyer Jürgen M50 Team ERDINGER 50,944 5:41:31
27 Heitmann Frank M40   50,944 5:01:54
28 Jäger Andreas M50   50,944 5:31:22
29 Schwiemann Mario M40 TSV Otterndorf 50,944 4:50:15
30 Weitkämper Wolfgang M50 Team Erdinger/100 MC 50,944 5:45:32
31 Bohne Dirk M35 LG DUV 50,79 5:55:09
32 Watermann Pascale Männer LG Toto-Lotto 50,423 5:55:10
33 Bleimund Klaus M55 Streakrunner 50,101 5:59:09
34 Kohl Heinz Helmuth M60 100 MC + TEA + DUV 49,179  
35 Barbara Maik M40 OG Hannover 48,261  
36 Prause Christel W50 streakrunner.de/DUV 48,244  
37 Antoni Günter M65 100 Marathon Club 46,657  
38 Lührs Elke W55 TSV Otterndorf 45,903  
39 Traeder Martin Männer SV Bolzum 45,685  
40 Widera Claudia W40 TV Hohne 44,872  
41 Britz Werner M65 100 Marathon Club 44,832  
42 Andreesen Andres M40 MTV Wittmund 44,576  
43 Bernhardt Rolf M45 TSV Otterndorf 44,576  
44 Crocoll Andreas M40   44,576  
45 Decker Klaus M45 LG Die Laufmaschen 44,576  
46 Friedrich Kai M40 Regy Runners 44,576  
47 Henne Dr. Hans-Albert M50 Atlético Grimmershörn 44,576  
48 Kieselbach Wolfgang M55 100 Marathon Club 44,576  
49 Künkel Norbert M50 Lauftreff-Hannover.de 44,576  
50 Thal Michael Männer BS LH Hannover 44,576  
51 Tietje Michael M50 TSV Otterndorf 44,576  
52 von Heygendorff Peter M50   44,576  
53 Berka Volker M65 DJK Ochtendung 44,218  
54 Lomott Heike W45   43,514  
55 Fauvel David Männer TSV Otterndorf 41,392  
56 Gillner Marius Männer TSV Otterndorf 41,392  
57 Gillner Cornelius Männer TSV Otterndorf 41,392  
58 Liebers Verena W45 SV Blau-Weiß Bochum 38,208  
59 Rönnefahrt Lars M35 Feuerwehr Bremerhaven 38,208  
60 Korölus Markus MJA   36,541  
61 Brotke Torsten M30 TSV Otterndorf 35,024  
62 Harmening Malte M45   35,024  
63 Heins Dirk M45 TSV Otterndorf 35,024  
64 Höck Michael M45 SC Hemmoor 35,024  
65 Otten Florian Männer TSV Otterndorf 35,024  
66 Weber Daniel Männer   35,024  
67 Hinneburg Martin MSA B-W Schwalbe Tündern 31,84  
68 Leiker Jörg Ulrich M40   31,84  
69 Murr Ulrich M55 TSV Otterndorf 31,84  
70 Rattner Christian M45 TSV Otterndorf 31,84  
71 Wurzbacher Jan M40   31,84  
72 Stock Katja Frauen   28,656  
73 Voß Dietrich M55 TSV Otterndorf 28,656  
74 Wooßmann Kai MJB Lauffreunde Osterholz 28,656  
75 Anderson Torsten M40   25,472  
76 Bartelt Jörg M50   25,472  
77 Gillner Axel M50 TSV Otterndorf 25,472  
78 Höfker Inka W35   25,472  
79 Knak Thomas M45 SV Dornum 25,472  
80 Prehn Andreas M35 natural born runners 25,472  
81 Tillmanns Wolfgang M40 TSV Otterndorf 25,472  
82 Brokelmann Tobias M30 TSV Otterndorf 22,288  
83 Fellner Hanne W65   22,288  
84 Klass Leonie WSC   22,288  
85 Köpke Manfred M50 Gesamthafen Hamburg 22,288  
86 Müller Jürgen M55 TSV Otterndorf 22,288  
87 Räupert Marcel M30 TSV Otterndorf 22,288  
88 Stammermann Ansgar M35   22,288  
89 Putzig Rieke Frauen   19,104  
90 Block Bastian Männer   15,92  
91 Henne Dr. Silvia W45 Die Laufmaschen 15,92  
92 Horreis Michael M40 SC Hemmoor 15,92  
93 Pingel Lars M35 TSV Großenwörden 15,92  
94 Prehn Anke W40 natural born walkers 15,92  
95 Schröder Egbert M45 TSV Otterndorf 15,92  
96 Schult Barbara W40 TSV Otterndorf 15,92  
97 Paul Michael M45 TSV Lamstedt 12,736  
98 von Heygendorff Tilman MSC   12,736  
99 Ahrens Manfred M70 TSV Otterndorf 9,552  
100 Ahrens Quax MSC   9,552  
101 Butzke Annette W40 TSV Wanna 9,552  
102 Ennen Sabrina Frauen   9,552  
103 Ennen Martina W45   9,552  
104 Ennen Theodor M70 TV Ankelohe 9,552  
105 Gahl Lothar M50 TSV Otterndorf 9,552  
106 Gerken Marei W40   9,552  
107 Köhn Felix Männer TSV Otterndorf 9,552  
108 Schnakenberg Sophie WJA TSV Otterndorf 9,552  
109 von Heygendorff Ingeborg W40 Streakrunner 9,552  
110 von Heygendorff Leander MSD   9,552  
111 von Heygendorff Juliana WSC   9,552  
112 Brümmer Imke W40 UBC Münster 6,368  
113 Kuznecow Max MSA VfL Wingst 6,368  
114 Schweer Marcel MJB VfL Wingst 6,368  
115 Strunk David MSA VfL Wingst 6,368  
116 Becker Silke W45 TSV Otterndorf 3,184  
117 Dieckmann-Behne Anja W40 TSV Otterndorf 3,184  

Logo gezeitenlauf 241px

07. 10. 2017

 

Noch



Countdown
abgelaufen
  • foerderer_01.gif
  • foerderer_02.gif
  • foerderer_04.gif
  • foerderer_05.gif
  • foerderer_06.gif
  • foerderer_07.gif
  • foerderer_08.gif
  • foerderer_09.gif
  • foerderer_10.gif
  • foerderer_11.gif
  • foerderer_12.gif

Wetter


Stand:

Temp:
Wind:
Regen:

27.07.2017
08:46:45 Uhr
17.3 °C
5.7 km/h / S
0 mm (l/qm)