Warning: Class '\Joomla\CMS\Http\Transport\CurlTransport' not found in /www/htdocs/w00f2e1c/gezeitenlauf/gezeitenlauf2017/libraries/loader.php on line 648
Otterndorfer Gezeitenlauf - Ergebnisliste 2009
IMG_7085.jpg
PA060306.jpg
IMG_6933.jpg

Pl. Name Vorname AK Verein km 50-km-Zeit
1 Pingel Lars M30 TSV Großenwörden 73,889 03:48:02
2 Hardenack Frank M30 Neuenkleusheim 70,905 04:02:59
3 Böttcher Robert M40 DUV 61,890 04:50:20
4 Ehlers Harald M45 TuS Zetel 61,568 04:51:26
5 von Heygendorff Peter M45   61,463 04:43:30
6 Knop Andreas M45 LG DUV 61,348 04:54:33
7 Horn Jeannette W35 LG Wilhelmshaven 59,759 04:51:53
8 Uhlig Kirsten W30   59,405 05:00:55
9 Fiebig Uwe M60 TV Langen 55,199 05:25:18
10 Schelhorn Claudia W40   54,627 05:32:07
11 Selck Torsten M45 DUV 52,217 05:40:05
12 Lomott Frank M45 streakrunner.de 52,179 05:49:20
13 Köpke Manfred M45   52,086 05:44:41
14 Schwiemann Mario M35 TSV Otterndorf 50,951 04:53:20
15 Lopez Manuel M50 TSG Nordholz 50,951 05:04:42
16 Hagenah Michael M40 Borussia Mönchengladbach 47,766  
17 Dams Frank M45 LG Wilhelmshaven 47,021  
18 Dieckmann Heiko M35 TSV Otterndorf 44,582  
19 Heinemeyer Jürgen M50 Team Erdinger alkoholfrei 44,582  
20 Frey Jürgen M35 TSV Ihlienworth 44,582  
21 Grünebast Günter M40 Norder TV 44,582  
22 Henne Hans-Albert M50 TSG Nordholz 44,582  
23 Weitkämper Wolfgang M45 Team Erdinger alkoholfrei 44,582  
24 Schirmer Stefan M40 team.laufloewe.de/DUV 42,342  
25 Hergett Thomas M35 SG Anspach 41,398  
26 Schäfer Thomas M40 LG Wilhelmshaven 38,213  
27 Reimers Shanti W50 Post SV Buxtehude 35,029  
28 Holst Hein-Peter M50 Post SV Buxtehude 35,029  
29 Lührs Elke W55 DLRG 35,029  
30 Heins Dirk M40 TSV Otterndorf 31,844  
31 Wernet Kerstin W55 Lauftreff Ritterhude 31,844  
32 Kirschke Carmen W40 TSV Otterndorf 31,844  
33 Murr Ulrich M55 TSV Otterndorf 31,844  
34 Wernet Rolf M55 Lauftreff Ritterhude 31,844  
35 Scholz Urte W45 LG Kehdingen 31,844  
36 Kuthe Michael M35   28,660  
37 Heitsch Torsten M45 TSV Otterndorf 28,660  
38 Göhmann Lars M35   28,660  
39 Decker Klaus M45 LG Die Laufmaschen 28,660  
40 Milewski Hans-Joachimm M60 TSV Otterndorf 28,660  
41 Boldt Susanne W35 TSV Wanna 28,660  
42 Schult Barbara W40 TSV Otterndorf 28,660  
43 Gründing Eva W50 TSV Otterndorf 25,475  
44 Tillmanns Wolfgang M40 TSV Otterndorf 25,475  
45 Hoek Michael M45 SC Hemmoor 25,475  
46 von Heygendorff Ingeborg W35 streakrunner.de 25,475  
47 Haase Manuel MHK   25,475  
48 Sawade Christine W40 team.laufloewe.de 22,291  
49 Höfker Inka W35   22,291  
50 Räupert Marcel MHK   22,291  
51 Eilert Meinolf     22,291  
52 Weinert Wilfried M55 TSV Otterndorf 22,291  
53 Härtel Rüdiger M50 OSC Bremerhaven 19,107  
54 Uphoff Uwe M35   19,107  
55 Jauch Peter M65   19,107  
56 Block Bastian MHK   19,107  
57 Gruhn Bernd M50 TSV Otterndorf 19,107  
58 Böttcher Susanne W40   19,107  
59 Gahl Lothar M50 TSV Otterndorf 15,922  
60 Möllenkamp Manfred M50 SV Hardenberg 15,922  
61 Lemke Peter M50 SC Balje 15,922  
62 Putzig Rieke WHK   12,738  
63 Lemke Annette W50 SC Balje 12,738  
64 Henne Silvia W45 TSG Nordholz 12,738  
65 Ahrens Quax     9,553  
66 Gründing Hubert M50   9,553  
67 Butzke Annette W40 TSV Wanna 9,553  
68 Bernhardt Rolf M45 TSV Otterndorf 9,553  
69 Ahrens Manfred M70 TSV Otterndorf 9,553  
70 Meyer Erika W60 SC Balje 9,553  
71 Kappus-Sethmann Gerda W50 SC Balje 9,553  
72 Böttcher Hagen MSC   6,369  
73 Hargus Thomas M40 TSV Otterndorf 3,184  
74 Holthausen Ursula W60 TSV Otterndorf DNS  
75 Sadatzki Norbert M50 TSV Otterndorf DNS  

Logo gezeitenlauf 241px

06. 10. 2018

 

Noch



Countdown
abgelaufen
  • foerderer_01.gif
  • foerderer_02.gif
  • foerderer_04.gif
  • foerderer_05.gif
  • foerderer_06.gif
  • foerderer_07.gif
  • foerderer_08.gif
  • foerderer_09.gif
  • foerderer_10.gif
  • foerderer_11.gif
  • foerderer_12.gif

Wetter

Wetter aktuell: Temp: [actual_th1_temp_c] °C, Wind: 12.1 km/h aus Sd, Regen: 0.0 mm (mehr)